Grand Theft Auto III
Grand Theft Auto III é um jogo para Xbox, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch e PlayStation 2, lançado em 2001. O RetroTrack reúne 9 versões catalogadas com região, ano, número de série e código de barras quando disponíveis.
- Plataformas
- Xbox, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 2
- Lançamento
- 2001
- Gêneros
- Tiro, Corrida, Simulação, Aventura
- Versões
- 9 versões catalogadas
Quanto vale cada versão
- Quanto vale Grand Theft Auto III - PlayStation 2? R$ 156 – R$ 256 (Completo na caixa)
- Quanto vale Grand Theft Auto III - Xbox? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III: The Definitive Edition - Xbox Series X|S? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III: The Definitive Edition - PlayStation 4? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III: The Definitive Edition - PlayStation 5? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III: The Definitive Edition - Xbox One? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III: The Definitive Edition - Nintendo Switch? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III - PlayStation 4? Sem preço ainda
- Quanto vale Grand Theft Auto III - PlayStation 2? Sem preço ainda
Versões
Nintendo Switch (1 versão)
- The Definitive Edition - região Global · 2001
PlayStation 5 (1 versão)
- The Definitive Edition - região Global · 2001
Xbox One (1 versão)
- The Definitive Edition - região Global · 2001
Xbox Series X|S (1 versão)
- The Definitive Edition - região Global · 2001
PlayStation 2 (2 versões)
- Internacional: Edição padrão - região América do Norte · 2003 · serial SLPM-65382
- Japão: Edição padrão - região Japão · 2003 · serial SLPM-65382 · código Redump SLPM-65382 (Japão)
Xbox (1 versão)
- Edição padrão - região Global · 2004
PlayStation 4 (2 versões)
- Edição padrão - região América do Norte · 2015
Outras edições (1)
- The Definitive Edition - região Global · 2015
Descrição original (inglês)
Featuring a fully 3-D living city, a combination of narrative driven and non-linear gameplay and a completely open environment, Grand Theft Auto III represents a huge leap forward in interactive entertainment. For the first time, players are put at the heart of their very own gangster movie, and let loose in a fully-realised 3 dimensional city, in which anything can happen and probably will. With a cast of hundreds, 50 plus vehicles, ranging from sports cars to ice cream trucks and from boats to buses, 3 hours of music, including opera, reggae, house, drum and bass, pop and disco, a huge array of street ready weapons and some of the seediest characters in video game history, Grand Theft Auto 3 is a sprawling epic which will show you that sometimes, crime can pay and sometimes it can pay you back. Available now for PlayStation2, Xbox, PC and Macintosh.
Outros jogos de Xbox
- Castlevania: Curse of Darkness
- Mega Man Anniversary Collection
- GoldenEye: Rogue Agent
- Metal Gear Solid 2: Substance
- Metal Slug 3
- Metal Slug 4 & 5
- Metal Slug 4
- Metal Slug 5
- The King of Fighters 2002
- The King of Fighters Neowave
- The King of Fighters: Maximum Impact - Maniax
- The King of Fighters: Maximum Impact