Halo Wars 2
Halo Wars 2 é um jogo para Xbox One, lançado em 2017. O RetroTrack reúne 3 versões catalogadas com região, ano, número de série e código de barras quando disponíveis.
- Plataforma
- Xbox One
- Lançamento
- 2017
- Gêneros
- Estratégia em tempo real, Estratégia
- Versões
- 3 versões catalogadas
Quanto vale cada versão
- Quanto vale Halo Wars 2 - Xbox One? Sem preço ainda
- Quanto vale Halo Wars 2: Complete Edition - Xbox One? Sem preço ainda
- Quanto vale Halo Wars 2 - Ultimate Edition - Xbox One? Sem preço ainda
Versões
Xbox One (3 versões)
- Edição padrão - região América do Norte · 2017
Outras edições (2)
- Ultimate Edition - 2017
- Complete Edition - região América do Norte · 2017
Descrição original (inglês)
After decades adrift and declared “lost with all hands,” the brave crew of the UNSC Spirit of Fire are mysteriously awoken above an ancient Forerunner haven known as the Ark. In Halo Wars 2, Captain Cutter and his crew will face one of humanity’s most formidable threats yet: The Banished – a fierce and powerful Brute faction led by a cunning and lethal warrior known as Atriox. Halo Wars 2 delivers real-time strategy at the speed of Halo combat. Get ready to lead armies of Spartans and other Halo fighting forces like Warthogs, Scorpions and exciting new units in a brutal war against a terrifying new enemy on the biggest Halo battlefield yet.
Outros jogos de Xbox One
- Final Fantasy XV
- Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
- Elden Ring
- Supertan Marioner 3D Infinity World Adventures
- Mariostro Strikers: Soccer League
- Final Fantasy X HD Remaster
- Platinum Demo: Final Fantasy XV
- Crisis Core: Final Fantasy VII - Reunion
- World of Final Fantasy: Maxima
- Final Fantasy XII: The Zodiac Age
- A King's Tale: Final Fantasy XV
- Final Fantasy X/X-2 HD Remaster